Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Против директора курганского дома культуры возбудили уголовное дело

Ведется следствие
Ведется следствие

КУРГАН, 30 мая, ФедералПресс. Основанием стали материалы проверки УМВД РФ по Курганской области.

Было установлено, что директор использовала свое служебное положение, чтобы внести в табель недостоверные сведения. После она получила зарплату, за те дни, когда в действительности ее не было на работе.

«Она дала указание подчиненному сотруднику проставить в табеле учета рабочего времени МБУ «Городской дом культуры им. Горького» сведения о фактически отработанном ею времени с 10-18 февраля 2017. В результате чего ей была начислена и выплачена заработная плата», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

В ведомстве выяснили, что в феврале в это время она проходила лечение в санатории в соседнем регионе. И стоимость лечения ей была компенсирована из средств городского бюджета.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в отношении главного специалиста отдела общественной безопасности и защиты прав потребителей администрации Железнодорожного района Ульяновска возбуждено уголовное дело. Он подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.