Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане осудили студента, который дал взятку заведующему кафедрой

Приговор суда не вступил в законную силу
Приговор суда не вступил в законную силу

КУРГАН, 4 июня, ФедералПресс. В Кургане вынесли приговор местному жителю, который был признан виновным в даче взятки через посредника в размере, не превышающий две тысячи рублей.

Было установлено, что студент дал взятку заведующему кафедрой одного из вузов Кургана. За это ему должны были сообщить место и билет, на который он будет отвечать на государственном экзамене в университете.

Подсудимый активно способствовал расследованию уголовного дела и полностью признал свою вину. Судом ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что четыре студента института транспорта Тюменского университета предстанут перед судом по обвинению в даче взятки через посредников. Следственный отдел СУ СКР по Тюменской области завершил расследование уголовного дела в отношении фигурантов, которым грозят миллионные штрафы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.