Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

Вадим Шумков открыл детский сад, который не могли достроить восемь лет

В новом детском саду светлые и просторные группы
В новом детском саду светлые и просторные группы

ПЕТУХОВО, 18 июня, ФедералПресс. Вадим Шумков сегодня открыл в Петховском районе детский сад на 240 мест.

В городе Петухово сегодня открыли новый и современный детский сад. Строительство учреждения началось еще в 2011 году, работы на объекте планировали завершить через три года. Однако из-за недобросовестных подрядчиков сроки сдачи детского сада постоянно срывались и откладывались.

В ноябре прошлого года врио губернатора Вадим Шумков провел выездное совещание по завершению строительства проблемного объекта. И спустя несколько месяцев детский сад открыл двери для малышей.

Для ребят купили новые игрушки, мебель и все необходимое для занятие творчеством и спортом. В группах светло и просторно. Готовить еду для малышей будут на современном пищеблоке. В этом году в детском саду будут работать восемь групп, остальные откроются в 2020 году.

«Сегодня хороший день. Долгострой закончился и превратился в нормальный объект для ребятишек. Я бы хотел, чтобы быстрыми темпами мы решали остальные проблемы», – отметил Вадим Шумков.

После церемонии открытия детского сада Вадим Шумков пообщался с родителями и ребятами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врио главы Зауралья Вадим Шумков продолжает активно знакомиться с муниципалитетами региона. С одной стороны он воспринимается как новый руководитель, с другой – работа с населением выглядит вполне логичной, говорят эксперты.

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.