Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский госуниверситет возглавил новый руководитель

Надежда Дубив планирует перевести в Курган супруга и дочь
Надежда Дубив планирует перевести в Курган супруга и дочь

КУРГАН, 20 июня, ФедералПресс. В Зауралье сегодня приехала и. о ректора Курганского государственного университета Надежда Дубив. До этого назначения она занимала пост директора Центра российско-немецкого сотрудничества Тюменского госуниверситета.

Как сообщили в пресс-службе вуза, новый руководитель государственного университета Надежда Дубив с сегодняшнего дня приступила к своим обязанностям. Она дала несколько наставлений абитуриентам, поделилась первыми впечатлениями и рассказала, как получила предложение возглавить университет.

«Мы встречались с врио губернатора Вадимом Шумковым, обсуждали эту идею, участвовали в некоторых проектах. Меня приглашали на собеседование в Министерство высшего образования и науки. После беседы мне показалось, что возглавить зауральский вуз – это интересно. Шанс попробовать себя в чем-то новом», – прокомментировала Надежда Дубив порталу «Область 45»

Отметим, что Министерство образования и науки уже подписало приказ о назначении Надежды Дубив. Ее стаж педагогической и научной работы составляет 12 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Республике Алтай, городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ректора Института повышения квалификации. Известно, что Валентина Модорова обвиняется в хищении бюджетных средств учреждения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.