Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье продолжают развивать народные ремесла

В Курганской области продолжают развивать народные ремесла
В Курганской области продолжают развивать народные ремесла

КУРГАН, 21 июня, ФедералПресс. Курган и другие города Зауралья известны своими народными промыслами. Работы местных мастеров раньше можно было увидеть в каталогах областного КВЦ, сейчас они также представлены в группе во Вконтакте.

В Курганской области продолжают развивать ремесленничество. Так, зауральские мастера изготавливают гончарную посуду и предметы из дерева. Развиваются и ремесленные традиции, связанные с вышивкой, обработкой дерева и бересты.

С изделиями, сделанными вручную, могут познакомиться и жители соседних регионов. Все работы курганских мастеров представлены в каталоге областного культурно-выставочного центра. Понравившиеся изделия также можно приобрести в курганском КВЦ.

Недавно появилась и группа во ВКонтакте, посвященная изделиям местных мастеров. Там можно посмотреть на посуду, акварельные открытки, изделия из кожи, украшения из бисера и многое другое. Также мастера принимают заказы на изготовление подарков и сувениров. На любое изделие, выполненное вручную, можно нанести символику, которая будет нужна заказчику.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.