Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье появилась еще одна проблемная управляющая компания

Работникам УК несколько месяцев не платят зарплату
Работникам УК несколько месяцев не платят зарплату

КУРГАН, 24 июня, ФедералПресс. В Курганской области работники управляющей компании больше двух месяцев не получали зарплату.

Следственный комитет начал проверку по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «УК Дом». Общая задолженность составила свыше 230 тысяч рублей.

Отметим, что компания «УК Дом» занимается коммунальным обслуживанием нескольких десятков домов в областном центре. По факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело.

«Материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ были направлены прокурором в следственные органы для их уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения СУ СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Отметим, что в конце ноября 2018 года была создана рабочая группа по контролю работы управляющих компаний. Жители Заруалья часто высказывали свое недовольство о качестве предоставляемых услуг. В связи с этим, были организованы масштабные проверки управляющих компаний. Были обнаружены различные нарушения: ненадлежащее состояние домовой электропроводки, водосточной системы, повреждение кровли, утечка и другие. В Курганской области в списке аннулированных УК четыре организации, деятельность последней – УК «Управдом» отменили в апреле этого года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что строителям завода СИБУРа в Тобольске не платят зарплату. Глава районной прокуратуры пообещал лично разобраться в ситуации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.