Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье задержали двух похитителей 17-летнего подростка

Злоумышленников задержали
Злоумышленников задержали

КУРГАН, 26 июня, ФедералПресс. В Курганской области двум жителям Шадринска предъявлено обвинение в похищении человека.

Днем 24 июня текущего года полицейским поступило сообщение о похищении 17-летнего парня. Было установлено, что в одном из дворов города подростка затолкали в багажник и увезли.

«Действуя на почве ранее произошедшего конфликта, в одном из дворов города насильно поместили потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли в лесной массив, где причинили телесные повреждения», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям следователей и УМВД по Курганской области удалось задержать злоумышленников «по горячим следам». Ими оказались два молодых человека 23 и 20 лет. В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что группа жителей Владивостока занималась похищением людей под видом борьбы с распространением наркотиков. Сейчас похитители находятся под стражей в ожидании суда.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.