Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье утонули двое детей: ушли купаться без взрослых

В настоящий момент уточняются все обстоятельства случившегося
В настоящий момент уточняются все обстоятельства случившегося

КУРГАН, 8 июля, ФедералПресс. В Курганской области двое подростков утонули в водоемах.

Следственный комитет по Курганской области начал проведение доследственных проверок по фактам утопления подростков, которые произошли в Кургане и Долматово.

«В пятницу 5 июля текущего года в Кургане при купании в реке Тобол на пляже «Бабьи пески» утонул 16-летний юноша. 6 июля в Далматово при купании в реке Исеть аналогичным образом утонул 11-летний мальчик», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

В ведомстве отметили, что оба подростка купались в водоемах без взрослых, во время прогулки с друзьями. В настоящий момент уточняются все обстоятельства случившегося.

Отметим что ранее в городе Шадринске рыбаки в реке Исеть обнаружили тело женщины. При осмотре признаков криминальной смерти не было обнаружено.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске парень с девушкой сорвались с семиметровой высоты в Изумрудном карьере. Подростки упали на дно в сухой части карьера.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.