Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Аферисты просили денег у промышленников от имени замгубернатора Зауралья

Обнаружить аферу удалось после звонков в правительство руководителей промышленных предприятий
Обнаружить аферу удалось после звонков в правительство руководителей промышленных предприятий

КУРГАН, 2 августа, ФедералПресс. В Курганской области мошенники пытались выманить деньги промышленных предприятий от имени первого заместителя губернатора Зауралья Андрея Саносяна.

В Курганской области руководителям промышленных предприятий поступили письма с просьбой о пожертвовании средств детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. В документах стояла подпись замгубернатора Андрея Саносяна. В смете, которая прилагалась к письму были включены расходы на мебель для ванной. Позже предприятиям, которые получили письма поступали звонки от мошенников. Они уточняли, будет ли компания делать пожертвование.

«Это действия мошенников. Сейчас специалисты департамента промышленности по моему поручению обзванивают все промышленные предприятия и объясняют ситуацию. По заявлению, которое направлено от департамента промышленности в полицию, начата работа», – прокомментировали в пресс-службе губернатора Курганской области.

Андрей Саносян отметил, что всем, кто получил подобное письмо стоит расценивать его, как действия мошенников.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.