Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье будут судить челябинца за подкуп сотрудника крупного предприятия

Обвинительное заключение утверждено
Обвинительное заключение утверждено

КУРГАН, 13 августа, ФедералПресс. В Кургане будут судить жителя Челябинска за коммерческий подкуп сотрудника ЗАО «Курганстальмост».

Следственный комитет по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении технолога челябинского предприятия, который занимался оптовой торговлей принадлежностей для машин.

«По данным следствия, в период 2016-2019 годов обвиняемый, являясь инженером- технологом коммерческого предприятия, передал незаконное денежное вознаграждение в размере более 290 тысяч рублей должностному лицу, выполняющему управленческие функции в ЗАО «Курганстальмост» за совершение действий в интересах своей фирмы», – отметили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Обвинительное заключение утверждено. Расследование уголовного дела продолжается, в коммерческом подкупе также подозревается бывший начальник инструментального бюро комплектации и снабжения завода ЗАО«Курганстальмост».

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшего замначальник Сургутской ГРЭС обвиняют в получении подкупа в размере 350 тысяч. Следователи собрали необходимые доказательства и отправили дело с обвинительным заключением в суд.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.