Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Против председателя курганского ТСЖ возбуждено уголовное дело

Деньги жителей дома исчезли
Деньги жителей дома исчезли

КУРГАН, 14 августа, ФедералПресс. В ведомстве сообщили, что дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Выяснилось, что председатель ТСЖ, используя свое служебное положение похитил деньги собственников, которые были предназначены для проведения капитального ремонта в доме.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. Присвоение или растрата чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения», – отметили в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Напомним, что проверка управляющих компаний началась с ноября прошлого года. С такой инициативой выступил врио губернатора Вадим Шумков. Масштабными рейдами занималась межведомственная рабочая группа, куда вошли представители департамента строительства и ЖКХ. Поводом для проверок стали многочисленные жалобы местных жителей на работу управляющих компаний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Чите старый жилой многоэтажный дом на улице Петровско-Заводской обрушился на глазах у людей. Позже стало известно, что местных жителей напугал стандартный капремонт.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.