Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Подросток из Зауралья и его друг проведут четверть века на двоих в колонии за убийство прохожего

Также мужчине выплатят компенсацию морального и материального вреда
Также мужчине выплатят компенсацию морального и материального вреда

КУРГАН, 15 августа, ФедералПресс. В Кургане вынесли приговор двум местным жителям, признанным виновными в убийстве прохожего.

Собранные следственным комитетом по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух парней 20 и 17 лет. Было установлено, что подросток и его друг пытались похитить телефон у прохожего однако, довести дело до конца им не удалось, их спугнули очевидцы.

«Действия нападавших были пресечены очевидцами, которые отогнали их от потерпевшего и вызвали на место происшествия сотрудников полиции и скорой помощи», – отметили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Мужчина был госпитализирован в больницу, но впоследствии от полученных травм скончался. Приговором суда им было назначено наказание в виде 15 лет и 9 лет 10 месяцев лет лишения свободы. В счет компенсации морального и материального вреда с осужденных взыскали более 3 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.