Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганец обвиняется в даче взятки сотруднику ФСБ

Курганец ответит в суде за взятку сотруднику ФСБ
Курганец ответит в суде за взятку сотруднику ФСБ

КУРГАН, 5 сентября, ФедералПресс. В Кургане перед судом перестанет 39-летний местный житель. Его обвиняют в даче взятки сотруднику пограничного управления ФСБ по Курганской и Тюменской областям.

По версии следствия, обвиняемый пытался провезти через границу РФ немаркированный алкоголь. Для беспрепятственного проезда он предложил сотруднику ФСБ взятку в размере 20 тысяч рублей.

«Сотрудник пограничного управления сообщил о преступных намерениях подозреваемого своему вышестоящему руководству, после чего незамедлительно были организованы и проведены оперативно-розыскные мероприятия», – отметили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

После передачи денег взяткодатель был задержан оперативными сотрудниками. Доказательная база собрана, уголовное дело передано в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратове бизнесмен дал взятку в миллион рублей сотруднику ФСБ. Деньги предназначались за то, чтобы тот не стал проводить проверку в отношении двух фирм.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.