Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганские общественники остались шокированы состоянием городских дорог

Общественники отмечают, что проблем в городе с дорогами еще очень много
Общественники отмечают, что проблем в городе с дорогами еще очень много

КУРГАН, 12 сентября, ФедералПресс. В Кургане провели рейд по городским дорогам. За их содержание и состояние общественники поставили «двойку».

Накануне активисты посетили пять проблемных участков, которые отмечены на «Карте убитых дорог». Проверка показала, что в центре дороги стали ремонтировать чаще, однако в других районах автомобилистам постоянно приходится преодолевать различные препятствия.

«Размеры некоторых ям на оживленной дороге превышают 3 м в ширину и более 15 см в глубину. Решетка неработающей ливневки – выше уровня асфальта, а в отверстия между прутьями может попасть колесо велосипеда», – отметил в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Как отмечают общественники, по сравнению с 2017 годом ситуация значительно поменялась в лучшую сторону, однако есть участки, на которые необходимо обратить внимание. Среди недоработок отмечают обустройство пешеходных переходов, занижение бордюров и состояние разметки, которая плоха видна в темное время суток.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.