Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане закрыли на ремонт мост ЖБИ

Движение на новом мосту будет  четырехполосным
Движение на новом мосту будет четырехполосным

КУРГАН, 16 сентября, ФедералПресс. В Кургане закрыли на капитальный ремонт мост ЖБИ, который соединяет областной центр с микрорайонами Заозерный и Рябково.

Контракт по ремонту моста заключен с ЗАО «Курганстальмост». Подрядчик планирует на месте старой конструкции построить абсолютно новую, завершить работы должны через год.

Известно, что общая сумма реконструкции моста составляет один миллиард рублей. На месте старого моста появится трехпролетный объект с подходами к путепроводу в виде армогрунтовых насыпей с защитными стенками из бетонных блоков. Также оборудуют тротуары шириной по 3 метра, а движение будет четырехполосным.

В социальных сетях горожане отметили, что из-за капитального ремонта моста на дорогах образовались пробки. Сегодня утром дорога до работы заняла больше обычного. «То что дороги и мосты делают это хорошо, а то что мост ЖБИ будут два года делать, это издевательство», – написал подписчик сообщества «ЧП Курган».

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.