Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганским школьникам организовали онлайн-курсы по агробизнесу и инженерии

Дистанционное образование
Старшеклассники получат знания об экономической безопасности и умном производстве

КУРГАН, 20 октября, ФедералПресс. В Курганской области старшеклассникам предлагают пройти дистанционное обучение в аграрной и инженерной онлайн-школах.

Дистанционные курсы для школьников организовал Центр развития современных компетенций. После обучения старшеклассники получат свидетельство о дополнительном образовании, рассказали в пресс-службе губернатора региона.

В агробизнес-школе ученики получат знания от преподавателей Курганской сельскохозакадемии имени Т.С. Мальцева по агротраку, агростарту и экономической безопасности. Преподаватели Курганского госуниверситета в дистанционной инженерной школе обучат старшеклассников основам 3D-моделирования и умного производства.

Итоговые очные сессии проведут в рамках региональных профильных смен «Областная интенсивная школа «Агромастер» весной и «Инженеры будущего (робототехника)» в июне 2021 года. Как отметили в правительстве области, на сессиях детей ждут экскурсии на производственные предприятия, лекции и практические занятия.

Дополнительную информацию родители и дети могут получить в Центре развития современных компетенций и в Детском технопарке «Кванториум». Заявки на зачисление в дистанционные школы можно подать до 20 октября.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.