Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

В Курской области скончалась грудная девочка, к которой не приехала скорая

Ребенок умер от отека мозга
Ребенок умер от отека мозга

КУРСК, 3 августа, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о смерти пятимесячной девочки из Железногорска. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Курской области.

По версии следствия, ночью 28 июля у ребенка поднялась температура. Родители вызвали скорую помощь. Однако бригада медиков не приехала в течение полутора часов. Тогда мать и отец ребенка повезли дочь в больницу на такси. В 5:20 ребенок поступил в инфекционное отделение городской больницы № 2 с диагнозом ОРВИ, острая двустороння пневмония. В 12 часов она была переведена в реанимацию, где скончалась в 18:15. Смерть наступила в результате отека головного мозга.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Все обстоятельства произошедшего выясняются. Также устанавливаются медицинские работники, виновные в смерти ребенка.

Напомним, сегодня было возбуждено уголовное дело о гибели 14-летнего подростка в Псковской области. Во время урагана на палатку, где находился юноша, упало дерево.


Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.