Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Курская область
0

Банк России презентует на СЭФ-2019 свой проект «Маркетплейс»

Банк России презентует на СЭФ-2019 свой проект «Маркетплейс»
Банк России презентует на СЭФ-2019 свой проект «Маркетплейс»

КУРСК, 24 мая, ФедералПресс. Банк России примет участие на VIII Среднерусском экономическом форуме. Представители банка выступят на круглом столе, посвященном цифровой трансформации финансовых рынков, и презентуют проект «Маркетплейс».

В работе пленарного заседания VIII Среднерусского экономического форума примет участие директор департамента развития финансовых рынков Банка России Елена Чайковская. Она презентует гостям форума проект Центробанка «Маркетплейс».

Концепция маркетплейса подробно изложена в законопроекте «О совершении сделок с использованием электронной платформы», который внесен в Госдуму в конце 2018 года. По мнению Банка России, ядром всех создаваемых маркетплейсов будет являться центральный депозитарий.

«Цель проекта – это развитие конкуренции и финансовой доступности», – отметила Чайковская.

Более подробно этот и еще ряд вопросов развития финансового рынка в условиях цифровизации эксперты обсудят на круглом столе «Цифровая трансформация финансовых рынков». Организатором круглого стола выступили курское отделение ГУ Центробанка по ЦФО.

Напомним, что форум пройдет в Курске 26-27 июня. В эти дни состоятся не только круглый стол по цифровой трансформации, но и ряд других тематических заседаний и пленарных дискуссий. Также в рамках форума пройдут выставка цифровых проектов и конкурс молодых программистов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.