Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Курская область
0

Министр цифрового развития направил приветствие участникам СЭФ-2019

Константин Носков поприветствовал участников Среднерусского экономического форума
Константин Носков поприветствовал участников Среднерусского экономического форума

КУРСК, 30 мая, ФедералПресс. Константин Носков поприветствовал участников Среднерусского экономического форума, который пройдет в Курске. Министр отметил, что форум объединит всех, кто заинтересован в цифровой трансформации бизнеса, власти, образования и других областей.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков направил приветствие участникам VIII Среднерусского экономического форума. Темой СЭФ этого года станет «Цифровой регион». По словам министра, сейчас именно цифровая трансформация меняет бизнес-модели, взаимодействие между обществом и государством, а также психологию потребителей.

«Цифровая трансформация – это не только про технологии, но и про изменение мышления и культуры на предприятиях, в госуправлении, образовании, здравоохранении, социальном обеспечении, сельском хозяйстве», – подчеркнул Носков.

Министр уверен, что форум станет площадкой, объединяющей заинтересованных в цифровой трансформации участников – представителей органов власти, научных и образовательных сообществ, поставщиков и потребителей высокотехнологичных товаров и услуг.

«Такие понятия, как «искусственный интеллект», «большие данные», «блокчейн», «дополненная реальность» переходят из сферы фундаментальных исследований в набор практических инструментов, которые повышают производительность труда, качество управления государством и бизнесом, экономический рост, а в конечном счете – уровень жизни людей», – говорится в приветствии.

Напомним, что форум пройдет 26 и 27 июня. В работе СЭФ-2019 примут участие более 2000 человек. Гости форума смогут посетить вставку цифровых проектов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.