Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Курская область
0

Готовность к СЭФ-2019 проанализировали на итоговом съезде оргкомитета

Готовность к СЭФ-2019 проанализировали на итоговом съезде оргкомитета
Готовность к СЭФ-2019 проанализировали на итоговом съезде оргкомитета

КУРСК, 11 июня, ФедералПресс. В Курске 10 июня состоялся итоговый оргкомитет VIII Среднерусского экономического форума. Во время заседания были проанализированы статистические данные и рассмотрены результаты подготовки.

Перед регионами России стоит стратегическая задача построения цифровой экономики, которая создаст основу для успешной реализации национальных проектов. В связи с этим была выбрана тема СЭФ-2019 – «Цифровой регион».

Форум состоится 26-27 июня в Курске. В программу форума включены: тематические заседания, выставка передовых проектов в области цифровых технологий, конкурс молодых программистов. Перед участниками форума стоит задача выявить приоритеты новой цифровой экономики, которые позволят улучшить качество жизни населения Центральной России.

По результатам подсчетов оргкомитета на форум зарегистрировалось уже более 1000 человек из 24 регионов России и зарубежья, участие в дискуссиях подтвердили 270 спикеров. Был отмечен большой интерес к работе выставок форума, на представление своих цифровых проектов подали заявку более 30 организаций.

Самыми популярными направлениями форума стали: «Цифровое управление регионом», «Цифровые технологии на службе простого человека», «Малый бизнес – драйвер цифрового региона».

К участию в форуме будет привлечено более 2000 человек из разных сфер влияния. Ведущие эксперты предложат практики применения цифровых технологий по различным отраслям экономики: в образовании и кадровой политике, здравоохранении и туризме, в умной городской среде, промышленности и сельском хозяйстве.

Завершит работу форума пленарное заседание, которое проанализирует результаты работы круглых столов и тематических дискуссий и выявит самые актуальные направления развития цифрового развития регионов.

Фото: пресс-служба Среднерусского экономического форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.