Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Курская область
0

Цифровую трансформацию финансовых рынков обсудят на СЭФ-2019

Цифровую трансформацию финансовых рынков обсудят на СЭФ-2019
Цифровую трансформацию финансовых рынков обсудят на СЭФ-2019

КУРСК, 25 июня, ФедералПресс. Эксперты Банка России выступят на круглом столе «Цифровая трансформация финансовых рынков» 26 июня на СЭФ-2019.

Напомним, что Среднерусский экономический форум состоится в Курске 26-27 июня, темой форума станет «Цифровой регион». В ходе мероприятия пройдут пленарные мероприятия, тематические заседания, выставка передовых проектов и конкурс молодых программистов. В, в форуме поучаствуют более 2000 человек.

26 июня на площадке СЭФ пройдет круглый стол, организованный Банком России. Участниками круглого стола станут лучшие эксперты в области информационной безопасности, стратегического развития, защиты прав потребителей и обеспечения доступности финансовых услуг, а также представители областных ведомств и организаций. Они обсудят основные направления трансформации финансовых рынков и их влияние на повышение уровня жизни населения.

На круглом столе будут подняты следующие актуальные вопросы: повышение удобства финансовых сервисов, направление развития электронного банкинга, внедрение системы быстрых платежей. Также Банком России будет презентована новая цифровая платформа, которая поспособствует развитию конкуренции на финансовых рынках.

Отдельное внимание будет уделено информационной безопасности. Вместе с замдиректора департамента информационной безопасности Банка России участники круглого стола обсудят способы и условия защиты от киберпреступлений, правила кибергигиены и современные методы защиты.

Еще одной ключевой темой станет финансовое просвещение потребителей. Участники круглого стола рассмотрят достигнутые в этом направлении результаты и способы повышения финансовой культуры населения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.