Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Робот из Курска пойдет в колонию за убийство Шопена

Сибилев приговорен к 19 годам колонии особого режима

КУРСК, 10 ноября, ФедералПресс. Вынесен приговор 38-летнему жителю Курска Руслану Сибилеву. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он признан виновным в убийстве нескольких человек.

Как сообщают местные СМИ, Сибилев был известен под кличками боксер и Робот.

В июне 2010 года он принял участие в покушении на лидера уголовно-преступной среды Олега Афанасьева, известного под кличкой Шопен. Преступление было совершено на почве личной неприязни из-за имевших место ранее «криминальных разборок». Афанасьев был ранен , но остался жив.

В марте 2011 года было совершено повторное нападение на Афанасьева. Он был смертельно ранен из автомата «АК-47».

Кроме того Сибилев организовал убийство «сподвижника» Афанасьева – Алексея Украинцева. В августе 2010 года на перекрестке улиц Карла Маркса и Кавказской к автомобилю Украинцева подъехал мотоцикл. Один из злоумышленников несколько раз выстрелил в водителя из ружья.

В мае 2013 года Сибилев и его сообщники избили ранее незнакомого мужчину. От полученных тпавм пртерпевший скончался в больнице.

В ходе следствия Сибилев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В итоге суд приговорил его к 19 годам колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на два года.

Напомним, сегодня в Подмосковье был задержан вор в законе по кличке Захар. У него изъяли оружие, боеприпасы и наркотики.

 

Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.