Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Путин встретился с поисковиками и ветеранами Курска

Путин встретился с поисковиками и ветеранами Курска
Российский лидер отметил важность работы поисковых отрядов

КУРСК, 23 августа, ФедералПресс. Об этом сообщается на сайте президента.

Президент РФ Владимир Путин сегодня посетил Курск в связи с празднованием 75-летия со дня победы над фашистскими войсками в битве на Курской дуге. Глава государства оценил экспозицию музея сражения и встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и поисковыми отрядами.

Глава государства отметил, что битва под Курском – одно из наиболее значимых событий в истории России. До сегодняшнего дня неизвестны имена около половины бойцов, погибших в том сражении, добавил он. В связи с этим российский лидер отметил важность работы поисковых отрядов.

«Если бы не подвиг ветеранов, неизвестно, как сложилась бы судьба российского народа», – сказал Путин. Также сегодня он возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову.

Российский лидер заявил, что деятельность поисковиков по определению останков нуждается в соответствующем учете. «Правительство готовит соответствующую федеральную программу по этому вопросу», – уточнил он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на параде в Курске упал танк.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.