Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Среднерусский экономический форум пригласил специалистов на конкурс «Цифровое волонтерство»

Конкурс
Финал конкурса пройдет 27 июня на Среднерусском экономическом форуме

КУРСК, 24 апреля, ФедералПресс. СЭФ-2019 приглашает студентов, выпускников ВУЗов и начинающих ИТ-специалистов принять участие в конкурсе молодых программистов «Цифровое волонтерство».

Организаторы Среднерусского экономического форума пригласили студентов и начинающих IT-специалистов поучаствовать в конкурсе молодых программистов «Цифровое волонтерство». По словам организаторов конкурса, его цель – помочь социальным организациям в создании IT-решений и одновременно выявить наиболее талантливых и перспективных студентов, молодых ИТ-предпринимателей и будущих специалистов региона.

«Для участия в конкурсе приглашаются команды ВУЗов и команды молодых IT-предпринимателей Центрального федерального округа. В состав команды могут входить от 2 до 5 человек. Возраст участников – не старше 30 лет», – рассказали «ФедералПресс» в оргкомитете Среднерусского экономического форума.

По условиям конкурса, каждая команда должна подобрать благотворительный проект – IT-задачу, которую она готова реализовать для конкретной социальной организации и в дальнейшем передать эту разработку данной организации на безвозмездных условиях. Команда может самостоятельно подобрать IT-задачу или воспользоваться реестром благотворительных цифровых задач, сформированных оргкомитетом СЭФ-2019.

Финал конкурса пройдет 27 июня на Среднерусском экономическом форуме. Команды презентуют свои проекты, а экспертное жюри определит лучшие проекты. С положением о конкурсе «Цифровое волонтерство» можно ознакомиться на сайте форума.

Фото: оргкомитет СЭФ-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.