Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Курского ветерана после жалобы Путин вновь будет поздравлять с Днем Победы

День Победы
Курского ветерана после жалобы Путин вновь будет поздравлять с Днем Победы

КУРСК, 7 июня, ФедералПресс. Ветеран из Курска пожаловалась, что в этом году не получила поздравление от президента. С ситуацией разбирался врио губернатора региона.

Ветеран труда из Курска 92-летняя Зинаида Самойлова, которая переживала по поводу того, что президент РФ перестал ее поздравлять с Днем Победы, вновь будет получать от него поздравления. Об этом на ПМЭФ заявил врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

По его словам, в мае Самойлова обратилась к нему за помощью, пояснив, что не получила поздравления от Путина. Выяснилось, что в военкомате потерялось дело уважаемого ветерана, но сейчас этот вопрос урегулировали.

«В преддверии Дня Победы я приехал и лично поздравил от имени администрации Курской области», – пояснил Старовойт.

Также чиновник добавил, что держит вопрос на контроле и в следующем году поздравление от президента РФ обязательно дойдет до ветерана, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в этом году ветераны получали по 7 тысяч рублей в честь юбилея Дня Победы. Также в Кремле прошло награждение ветеранов юбилейными медалями.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.