Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Депутаты утвердили бюджет Ленобласти

Бюджет
В бюджете пока не учтены в полном объеме федеральные средства

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания приняли закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Как сообщается на сайте регионального парламента, с учетом всех поправок проект областного бюджета приняли сначала во втором, а затем и в третьем чтениях. В результате корректировок, в 2017 году доходная бюджетная часть прогнозируется на уровне 90,9 млрд рублей, предполагаемые расходы составят 96,1 млрд рублей, дефицит – 5,2 млрд рублей (6 % от собственных доходов). При этом в бюджете пока не учтены в полном объеме федеральные средства – заложены только субвенции.

«Обсуждение проходило непросто, прежде всего, потому, что основная работа пришлась на выборную кампанию, и желающих комментировать его параметры было особенно много, – отметил спикер парламента Сергей Бебенин. – Когда определился новый состав парламента, началась активная работа в комиссиях, было организовано максимально широкое обсуждение. В итоге, бюджет сформирован, исходя из реалий - можно сказать, что это бюджет реальных возможностей. Естественно, что в феврале-начале марта, когда мы будем понимать ситуацию с поступлениями из федерального бюджета, приступим к правкам. Как вы знаете, это традиционно происходит дважды в год».

«ФедералПресс» напоминает: следующий этап законотворческого процесса – подписание документа губернатором и его размещение на официальном сайте администрации Ленинградской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.