Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

«Роснефть» и DeGolyer and MacNaughton договорились о сотрудничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. ПАО «НК «Роснефть» и аудиторская компания DeGolyer and MacNaughton в ходе работы XXI Петербургского международного экономического форума подписали ряд соглашений о сотрудничестве.

Согласно подписанным документам, DeGolyer and MacNaughton проведет независимый аудит и экономическую оценку запасов, условных и перспективных ресурсов углеводородов на добычных активах НК «Роснефть». По результатам работы в период 2017 - 2019 гг. будут подготовлены ежегодные отчеты.

Кроме того было подписано соглашение, по условиям которого DeGolyer and MacNaughton будет оказывать «Роснефти» консультационные услуги, собирать и обрабатывать данные, а также проводить исследования, позволяющие оценить возможности повышения коэффициента извлечения нефти на активах Компании.

На сегодняшний день DeGolyer and MacNaughton является одним из крупнейших независимых оценщиков запасов углеводородов. Компания обладает уникальным опытом проведения независимого аудита запасов, результаты которого используются для сертификации проектов и предоставления в финансовые учреждения по всему миру.

Экспертный канал напоминает, что начиная с 1998 года ПАО «НК «Роснефть» ежегодно сотрудничает с независимой компанией-аудитором DeGolyer and MacNaughton в части проведения международного аудита запасов и ресурсов углеводородов по классификациям Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Системы Управления запасами углеводородов (PRMS).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.