Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

В Ленобласти может появиться технопарк для размещения майнинга криптовалют

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. В Ленинградской области начали проводить работу по уточнению возможности для создания зоны с особым правовым и экономическим статусом для размещения бизнеса по разработке и производству криптовалют.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области, оптимальными условиями для легализации и развития отечественного криптобизнеса может стать технопарк в непосредственной близости от мощностей генерации электроэнергии, резиденты которого получили бы возможность использовать энергоресурсы, по цене, исключающей сетевую составляющую, а также использовать оборудование на условиях беспошлинного ввоза.

По словам губернатора региона Александра Дрозденко, при установлении понятных правил производства и обращения криптовалют на российском рынке создание площадки с привлекательными условиями для их разработки и майнинга, позволило бы создать в стране инновационную отрасль и дать новый импульс развитию банковского сектора.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в России планируют ограничить сумму покупки криптовалют. Сумма ограничения пока неизвестна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.