Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Ленобласть не будет штрафовать сельхозпредприятия за низкие урожаи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Ленинградская область не будет в этом году штрафовать сельхозпредприятия за невыполнение плана по уборке урожая, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

«По данным Северо-Западного управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на протяжении всего периода сезонных полевых работ 2017 года в Ленинградской области установилась неблагоприятная погода. Температура воздуха была ниже средних значений на 2–3 градуса, чаще обычного шли дожди. В итоге аграрии собрали зерновых 93% от объема прошлого года, картофеля – 76 %, овощей – 90 % к уровню прошлого года», – сказано в сообщении.

Профильная комиссия признала ситуацию обстоятельствами непреодолимой силы, препятствующими выполнению установленных целевых показателей. «В соответствии с этим, санкции к сельскохозяйственным товаропроизводителям по возврату бюджетных средств за невыполнение производственных программ в этом году применяться не будут», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.