Top.Mail.Ru
Энергетика
Ленинградская область
0

Газпром поддержит газификацию Ленобласти миллиардом рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Газпром поможет Ленобласти с газификацией поселков.

14 мая прошла встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества региона с компанией в сфере развития газоснабжения и газификации, а также реализацию крупных инвестиционных проектов.

«В частности, в 2018 году «Газпром» инвестирует в газификацию региона 1,12 миллиарда рублей. В том числе планируется завершить строительство четырех межпоселковых газопроводов, которые обеспечат газом Волхов (правобережную часть), деревни Гарболово, Куйвози и Ненимяки Всеволожского района; поселок Дзержинское Лужского района; поселок Запорожское, деревни Кривко, Пятиречье и поселок Снегиревка Приозерского района», - сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Также между населенных пунктов Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Лужского, Приозерского, Тихвинского и Тосненского районов построят десять межпоселковых газопроводов.

Фото: lenobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.