Top.Mail.Ru
Слухи
Ленинградская область
0

ФК «Тосно» перестанет существовать уже в июне

ЛЕНОБЛАСТЬ, 25 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время для новостной рубрики «Антислухи».

Ходят слухи, что в том случае, если не будут предприняты спасительные шаги – введена процедура акционирования – уже в июне перестанет существовать футбольный клуб «Тосно», футболистов разберут другие футбольные клубы. Причина закрытия – отказ в продлении лицензии из-за того, что команда «бедна, как церковная мышь». Долги «Тосно» составляют около 300 млн рублей. Поскольку клуб частный, региональные власти финансово поддерживать его отказались, но «дали удочку», предложив такой способ спасения, как акционирование.

Комментарий: слухи оправданны, но…

«Несмотря на то, что этот клуб из Ленобласти выиграл Кубок России, думаю, что такие слухи не беспочвенны, поскольку, с точки зрения Российского футбольного союза (РФС), отсутствуют необходимые для жизнеспособности команды требования: в частности, финансовая состоятельность и наличие условий для тренировок, – считает спортивный эксперт Алексей Строков. – Достаточное количество спонсоров, готовых срочно исправить это, не наблюдается. Дело решит предстоящая встреча представителей «Тосно» с апелляционным комитетом РФС по вопросам лицензирования».

Тем не менее, как считает эксперт, спасти команду может акционирование. «Как вчера сообщили СМИ в администрации Ленобласти, примерно половину акций футбольного клуба после завершения акционирования могут разделить два-три инвестора, и еще 50 процентов зарезервировано до возвращения клуба в премьер-лигу, – объяснил эксперт. – Насколько мне известно, с владельцем ФК – компанией Fort Group («Форт Групп») – было достигнуто соглашение о проведении акционирования, чтобы решить финансовые проблемы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.