Top.Mail.Ru
Слухи
Ленинградская область
0

Коммунисты в Ленобласти похитили «капсулу времени»?

Фото: msk.kprf.ru

ЛЕНОБЛАСТЬ, 27 июля, ФедералПресс. Пятница – традиционно день рубрики «Антислухи».

В городе Луга Ленобласти ходят слухи, что извлеченное 23 июля из бетонной колонны в честь 50-летия ВЛКСМ послание комсомольцев 1968 года к потомкам (то есть к сегодняшним жителям Луги XXI века), вынули члены районного отделения КПРФ.

Якобы, это письмо они вскрыли и переписали на собственный лад, а оригинал спрятали в сейфе. «Просто запись пятидесятилетней давности стерлась, а надо поддержать советскую легенду»; «Что-то не слишком коммуничтически идейное там, как видно, написано», «Может, открыли, а там: «Ну что, допрыгались, голубчики!?», – гадают люди в соцсетях. «Лужане! «Капсулу времени» открыли сегодня без нас! Ну как так-то?! Ведь интересно что там написано. Вскрытие должно ведь быть при всех, в торжественной обстановке...», – отозвались на извлечение капсулы люди на страничке в сосцсети «Подслушано в городе Луга».

Комментарий: изъяли на время

Коммунисты уверяют, что не то что послание, даже капсулу не вскрывали – оставили это до осени – векового юбилея комсомола.

«Все проще, чем думают люди: колонну в городе собираются реставрировать, вот и вынули капсулу, а после рестарации снова спрячут, – прокомментировал извлечение письма источник «ФедералПресс» в руководстве Лужского района. – Надо было открыто народ проинформировать о том, почему на время «письмо потомкам» спрятали. Тогда не возникли бы слухи».

Напомним, что 5 августа, на следующий день после Дня Ленинградской области, Луге исполнится 241 год. А ВЛКСМ 29 октября будет отмечать 100-летний юбилей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.