Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге при пожаре погибли дети

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности» после гибели двух детей в результате пожара в в Приморском районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба СК.

Возгорание произошло в квартире, где находились без присмотра взрослых пятилетняя девочка и ее двухлетний брат. По версии следствия, дети, чьи родители находились в это время на работе, оставили на диване включенный в розетку кипятильник. Пожарной сигнализации в квартире не было. За помощью в МЧС обратился сосед, почувствовавший запах дыма.

«24 марта в 21:36 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре. В однокомнатной квартире, в комнате обгорела обстановка на площади четыре кв. метра. В 21:50 пожар ликвидирован», – проинформировала пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Для ликвидации пожара привлекалось три единицы техники и 15 человек личного состава МЧС. Пожарным пришлось заходить в горящую квартиру через балкон.

К сожалению, оба ребенка погибли. Дети скончались в машине «скорой помощи» от отравления угарным газом, несмотря на предпринятые специалистами реанимационные мероприятия. В настоящее время ведется проверка, выясняются обстоятельства случившейся трагедии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.