Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Ленобласти к тушению леса был привлечен пожарный поезд

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. Стихия на этот раз дала о себе знать вдоль железнодорожных путей.

По сообщению ГУ МЧС России по Ленобласти, вчера, 4 июня в 15:20, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре вдоль железнодорожных путей. Горение травы и сухостоя заметили на перегоне Кирилловское-Гаврилово в Выборгском районе.

Для тушения были привлечены бригады ЛОГКУ «Ленобллес» и дежурный экипаж пожарного поезда Октябрьской железной дороги. Угрозы распространения огня на населенные пункты не было, как и задержек в движении поездов, и к 20:00 горение было локализовано.

Напомним, что за день до этого в музее-заповеднике Монрепо случился масштабный пожар, для тушения которого также потребовалось подключить пожарный поезд. Правительством Ленобласти введен особый противопожарный режим в связи с повышением пожарной опасности. В связи с этим напоминаем, что запрещено разводить костры и пожароопасные работы на определенных участках области, а также гражданам могут ограничить въезд на автомобиле в некоторые зоны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.