Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

От пожара в Ленобласти спасли двух детей и бабушку

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, ФедералПресс. До приезда спасателей погорельцев уже эвакуировал некий мужчина.

Вечером 8 июня, в 21:25, в МЧС поступило сообщение о пожаре в одной из деревень Лужского района Ленинградской области. На месте происшествия горел одноэтажный частный дом, площадь горения занимала 60 квадратных метров.

Внутри на момент обнаружения пожара очевидцами находилась пожилая женщина с двумя внуками, как пишет «78.ru». Но до приезда спасателей на месте происшествия появился неизвестный мужчина, вытащивший через окно детей и их бабушку. Как рассказала медиагруппе мать спасенных детей, никто не знает кто он, сама она видела его в первый раз и даже не узнала имени спасителя.

К тушению было привлечено семь человек и две единицы спасательной техники, рабочие дежурной смены 135 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области. Возгорание было устранено примерно через два часа после звонка, в 23:21. Пострадавших от пожара среди людей нет, однако в огне осталась семья морских свинок, которых не удалось спасти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.