Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Из лагеря под Выборгом госпитализировали 16 детей

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июля, ФедералПресс. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Из лагеря «Серебряный ручей», что находится в Выборгском районе Ленинградской области, госпитализировали в больницу 16 детей. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что врачи выявили у маленьких пациентов симптомы гастроэнтерита. Кроме того, медики подозревают, что дети могли заразиться острой кишечной инфекцией.

По распоряжению ведомства в лагере «Серебряный ручей»уже проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. Как говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора, на территории отдыха детей берутся пробы пищи, воды, биоматериала от заболевших и контактирующих с ними людей.

Ранее, в июне похожий случай произошел в детском лагере Свердловской области. Известно, что отравились 64 человека. Среди доставленных в больницу было 62 ребенка, возраст которых от 7 до 12 лет, а также двое 18-летних, которые были вожатыми. Госпитализированные имели схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвоту и общее недомогание.

Сейчас на территории лагеря «Сосновый» проводится проверка. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства отравления. Сообщается, что по факту инцидента возбудили уголовное дело.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.