Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Петербурге водолазы нашли тело китаянки, упавшей в реку во время фотосессии

Лестница
В Петербурге водолазы нашли тело китаянки,упавшей в реку во время фотосессии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Несмотря на усилия случайных прохожих и знакомого иностранки, спасти ее не удалось.

Спасатели подняли со дна тело китаянки, которая сорвалась в Неву во время фотосессии. По данным местных СМИ, инцидент с женщиной произошел в пятницу, 3 мая, около 10 часов утра. Иностранка вместе со знакомым оказались на Васильевском острове. Женщина начала спускаться к воде и поскользнулась на лестнице.

Практически сразу на произошедшее отреагировал спутник китаянки – он бросился спасать знакомую, но поднять ее на сушу своими силами не сумел. Журналистам 78.ru в пресс-службе МЧС рассказали, что замерзшего китайца спешно госпитализировали в ближайшую больницу. Поиски женщины продолжались почти половину дня – ситуацию осложняли сложные погодные условия. Недавно тело все же удалось найти. О трагической гибели гражданки КНР уже сообщили в посольство. Всего в поисковой операции участвовали 4 катера постовой службы и один катер ОМОН.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.