Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Аварийность на коммунальных объектах Ленинградской области снизилась на 40 %

ЖКХ
К середине января были ликвидированы 320 нарушений в работе ТЭК и ЖКХ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января, ФедералПресс. В правительстве Ленинградской области сообщили, что количество аварий на коммунальных объектах региона снизилось на 40 %.

К середине января были ликвидированы 320 нарушений в работе ТЭК и ЖКХ. Наибольший спад аварийности при этом наблюдается в сфере электроснабжения (с 279 аварий к началу октября 2017 года до 206 к середине января). Наиболее успешно с аварийностью на коммунальных объектах борются Бокситогорский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский и Тихвинский районы области, говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

«Бесперебойное теплоснабжение и предоставление жителям услуг — важнейшая задача коммунальных служб Ленинградской области. Благодаря принимаемым мерам, нам удалось превысить на 10% заданные Минстроем показатели эффективности приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда», – отметил зампредседателя правительства по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль.

По его словам, приоритетами в работе жилищно-коммунального комплекса Ленобласти являются перевод на концессионную основу предприятий ТЭК и ЖКХ и модернизация и реконструкция объектов водоотведения и водоснабжения.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.