Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Беглов: власти Ленобласти в срок выполняют майские указы президента

Беглов
Губернатор Александр Дрозденко констатировал, что полпред мог бы с тем же результатом посетить и другие областные центры, например, Подпорожье или Кировск

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Новый полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов сегодня высоко оценил работу властей Ленинградской области по выполнению майских указов, осмотрев соцобъекты в райцентре Тосно, передает корреспондент «ФедералПресс».

Отметим, что после назначения в декабре экс-полпреда по ЦФО на Северо-Запад, где он сменил ушедшего на должность советника главы государства Николая Цуканова, это первая поездка Беглова в регионы.  «Хочу отметить, что в Ленинградской области в срок выполняются все поручения и указы президента. Есть сложности в экономике, других отраслях, но <...> каких-то проволочек в этой части – их нет. Хочу на сегодняшний день отметить положительные результаты работы правительства области», – сказал Беглов. 

В Тосно полпред посетил детский сад «Сказка», который стал пилотной площадкой по введению в регионе федерального стандарта дошкольного образования, областной центр крови и Тосненскую школу искусств, которая год назад получила новое современное здание.  «Самое важное – сегодня я встречался с людьми, случайно – люди положительно оценивают (работу властей), потому что чувствуют, что есть забота о людях, изменяется качество жизни, о чем всегда говорил президент губернаторам и ставил перед ними вопрос улучшения качества жизни людей», – отметил Беглов. «Либо власть работает, и это видно, либо нет. В этом случае власть работает результативно», – заключил он, добавив, что ожидает выполнения областью поручения президента, запланированных на 2019-2021 годы. 

В свою очередь, губернатор Александр Дрозденко констатировал, что полпред мог бы с тем же результатом посетить и другие областные центры, например, Подпорожье или Кировск.

«Сегодня все населенные пункты Ленинградской области имеют шанс на развитие. Нет ни одного крупного населенного пункта, тем более столицы районов, где бы не проходили какие-то позитивные изменения», – пояснил он.  «Такие объекты – начинаешь смотреть, считать, вспоминать – и думаешь, что ситуация говорит о том, что жизнь налаживается. Я не говорю, но она резко меняется, но жизнь налаживается», – сказал губернатор.

Фото: пресс-служба полпредства в СЗФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.