Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Губернатор Ленобласти на ПМЭФ-2018 подписал соглашения на 50 миллиардов

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 мая, ФедералПресс. Всего было подписано 18 соглашений.

Александр Дрозденко, губернатор Ленобласти, за три дня Петербургского международного экономического форума подписал 18 соглашений о сотрудничестве на сумму около 50 млрд рублей. Такими результатами поделился портал «iVBG.RU».

Среди всех соглашений одними из самых важных для Ленинградской области оказались соглашения о строительстве первого цифрового автобусного хаба ПТУ «Девяткино», о строительстве цифрового индустриального парка с племенным заводом «Бугры» на сумму 1,5 млрд рублей, о производстве красок и лаков в Буграх, о строительстве самого современного цифрового склада на 1,8 млрд рублей.

«Лучшее доказательство инвестиционной привлекательности региона – это подписание соглашений с компаниями, которые уже работают на территории области и планируют расширять производство. Они знают, что Ленинградская область – надежный партнер, с которым приятно иметь дело», — говорит Александр Дрозденко.

Сам стенд Ленинградской области также не остался без внимания, его посетили около 5 тысяч гостей и участников форума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.