Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ленинградская область
0

В Ленобласти нашли 2,8 тысячи незаконных свалок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. С начала 2017 года на территории Ленинградской области было выявлено 2,8 тысячи незаконных свалок общим объемом около 2 миллионов кубометров.

Сумма вреда, причиненного почвам, водным объектам и животному миру оценивается в 1,91 млрд рублей. Об этом пишет online47 со ссылкой на комитет государственного экологического надзора Ленобласти.

По словам председателя комитета госэкологического надзора Михаила Козьминых, наиболее крупные несанкционированные свалки расположены во Всеволожском, Кировском и Волховском районах. За год было направлено 281 предписание на устранение свалок. Причастные люди оштрафованы на общую сумму 10 миллионов рублей.

Отметим, что на сегодняшний день в регионе создан кадастр размещения отходов. Кроме того, заксобрание региона уже одобрило в первом чтении документ, согласно которому предполагается установить штраф за нарушения в сфере учета в размере до 800 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.