Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ленинградская область
0

В селах Ленобласти откроют новые ФАПы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. По программе развития сельских территорий в Ленинградской области строятся ФАПы, дома культуры, жилье и дороги.

Как пишет пресс-служба правительства Ленинградской области, с 2009 года в селах было построено 25 медицинских учреждений.

В 2018 году будут построены ещё три ФАПа и две врачебных амбулатории. Они будут находиться в деревнях Яровщина Лодейнопольского района и Глобицы Ломоносовского, поселке Волошово Лужского района, амбулатории – в Вартемягах Всеволожского района и Котельском Кингисеппского района.

Напомним, администрация Ленинградской области намерена привлечь средства частных инвесторов для строительства мостовых переходов через реку Волхов в Киришах и через Свирь в Подпорожье. Администрация также планирует включить объекты в федеральную программу софинансирования. По предварительным данным, стоимость строительства мостов составит 9 миллиардов рублей.

Фото: lenobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.