Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Суд отказал в УДО организатору убийства Старовойтовой

Заявляя соответствующее ходатайство, адвокат Колчина отметила, что он уже долго отбывает наказание и полностью осознал вину
Заявляя соответствующее ходатайство, адвокат Колчина отметила, что он уже долго отбывает наказание и полностью осознал вину

ТОСНО, 15 августа, РИА ФедералПресс. Тосненский райсуд Ленинградской области отказал в условно-досрочном освобождении организатору убийства депутата ГД Галины Старовойтовой Юрию Колчину.

Против УДО выступила и прокуратура, передает ТАСС.

Заявляя соответствующее ходатайство, адвокат Колчина отметила, что он уже долго отбывает наказание, полностью осознал вину, помог раскрыть ряд особо тяжких преступлений и установить более весомых фигурантов по уголовному делу, по которому он отбывает наказание.

Представитель ФСИН сообщил суду, что, по мнению администрации колонии, Колчин является злостным нарушителем режима и должен провести весь срок наказания в изоляции.

Срок заключения Колчина истекает в 2022 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.