Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти наградили талантливую молодежь

Среди талантливой молодежи Ленобласти школьники и студенты с ограниченными возможностями здоровья
Среди талантливой молодежи Ленобласти школьники и студенты с ограниченными возможностями здоровья

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Торжественная церемония награждения молодых талантов прошла в Президентской библиотеке им. Б.Н.Ельцина на Сенатской площади.

Дипломы, награды и подарки талантливой молодежи Ленинградской области вручали председатель регионального комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленобласти Дмитрий Пуляевский, зампредседателя регионального комитета по молодежной политике Ирина Бенера, председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленинградской области Александр Перминов и другие.

Приветствие от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко зачитал председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. Он отметил, что на сегодняшний день в регионе создана целостная система поддержки школьников и молодежи. В каждом муниципальном образовании работает центр по работе с молодежью, в каждой школе реализуется программа по поддержке талантливых школьников, постоянно проводятся различные мероприятия и конкурсы по поддержке талантливой молодежи и многое другое. Особое внимание уделяется повышению квалификации педагогических работников.

В ежегодной премии губернатора Ленинградской области приняли участие школьники и студенты - победители различных конкурсов и олимпиад. Почетные дипломы и награды получили 46 лауреатов премии приоритетного национального проекта «Образование», 20 лауреатов премии и 20 стипендиатов губернатора Ленобласти, среди которых, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации (20 человек) и студенты с ограниченными возможностями здоровья (8 человек).

В ходе торжественной церемонии 18 районным школам региона был присвоен статус пилотных площадок «Российского движения школьников». Получившие специальные сертификаты учебные заведения станут образовательными центрами, с которых начнется развитие общероссийского движения в регионе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

В конце торжественной части для школьников и студентов, а также их родителей и учителей выступили хореографический ансамбль «Белые ночи», джазовый оркестр «Jazz philharmonic Bigband» и солистка Анастасии Радион.

Напомним, за одиннадцать лет реализации приоритетного национального проекта «Образование», в Ленинградской области дипломами лауреатов награжден 651 человек.

Премия губернатора Ленинградской области присуждается ежегодно и составляют до 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.