Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Депутат предложил поменять школьных психологов на учителей-политологов

Депутат подчеркивает, что уроки политинформации были частью «проверенного советского среднего образования»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил заменить школьных психологов на учителей по политическому образованию.

Письмо с соответствующим предложением Петров направил министру образования Ольге Васильевой, передают РИА «Новости».

Депутат сообщает, что школьное учительское сообщество указывает на возрастающий интерес детей и подростков к политическим процессам в стране и мире. Петров сообщает, что учителям приходиться тратить время на объяснение текущих политических событий, так как дети задают вопросы о них.

При этом, ссылаясь на мнение родителей, парламентарий заявляет, что работа школьных психологов неэффективна, а их наличие в учебных заведениях ничем не оправдано. В связи с этим Петров предлагает внедрить в отечественную образовательную систему «педагога, заместителя директора по политическому образованию учащихся».

Депутат подчеркивает, что уроки политинформации были частью «проверенного советского среднего образования» и зарекомендовали себя с лучшей стороны, а потому эту практику необходимо вернуть в школы.

«Целесообразно внедрить еженедельные уроки с детьми-учащимися старше 5 класса», – считает Петров.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Молодая гвардия «Единой России» обратилась в министерство образования и науки РФ с предложением вернуть ставку психолога в общеобразовательные учебные заведения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.