Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Экс-гендиректору «Ленэнерго» дали четыре года за махинации с деньгами компании

Сорочинский
«Ленэнерго» – один из крупнейших в России электросетевых компаний. Обеспечивает энергией Санкт-Петербург и Ленинградскую область 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Московский райсуд Санкт-Петербурга определил экс-гендиректору «Ленэнерго» Андрею Сорочинскому четыре года лишения свободы за злоупотребление полномочиями при размещении средств компании на счетах банка «Таврический».

Суд также назначил три года колонии бывшему директору по финансам компании Денису Слепову, передает Lenta.ru со ссылкой на «ТАСС».

В середине января 2015 года «Ленэнерго» сообщила о решении совета директоров досрочно прекратить полномочия Сорочинского на посту гендиректора из-за того, что могли возникнуть риски ухудшения финансовой устойчивости компании. СМИ Санкт-Петербурга связали это с «зависанием» 13,4 млрд рублей энергетической компании на счетах банка «Таврический».

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре задержали замдиректора компании по безопасности Александра Никонова. Объявление ему не предъявили. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.