Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

У главы ленинградского филиала кадастровой палаты нашли более 45 миллионов рублей

СК
Фото Евгения Поторочина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. У директора филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области и его заместителя, которых подозревают во взятках, нашли в банковских ячейках крупные суммы денег в рублях и валюте.

Отметим, что сотрудники управления Следственного комитета по Ленобласти совместно с сотрудниками регионального УФСБ изъяли из банковских ячеек, принадлежащих подследственным, более 32 миллионов рублей, 220 тысяч долларов и 24 тысячи евро. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу областного следственного управления СКР.

В настоящее время подозреваемые содержатся под стражей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Ленинградской области возбудили уголовное дело после проведенной проверки действий директора и заместителя филиала ФГБУ «ФКП Росреестра». В ходе проверки было установлено, что земельные участки оказались за пределами границ земель хозяйствующих субъектов, таким образом были нарушены права и законные интересы администрации Всеволожского муниципального района. Напомним, что директор филиала Олег Михеев и его заместитель Сергей Храмов были арестованы 19 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.