Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Жители Ленобласти смогут определять качество продуктов с помощью смартфона

телефон

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Ленинградская область стала экспериментальной площадкой для системы электронной сертификации продуктов «Меркурий», пробный запуск которой состоялся накануне.

«Меркурий» внедрили на молочных и мясоперерабатывающих заводах региона, а также птицефабриках, благодаря чему потребитель сможет узнать по штрих-коду на упаковке все данные о качестве продукции, месте и сроках производства и компании-производителе, пишет «78». Предположительно, узнать можно будет также что его животное, болело ли оно, и как его лечили.

Отмечается, что после внедрения системы будет проще определить качество продукции, так как открытый доступ к информации станет одним из главных достоинств нововведений. На всей территории страны «Меркурий», согласно планам создателей, начнет работать примерно через полгода. За этот срок систему электронной сертификации должны усовершенствовать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.