Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленинградской области создан Совет почетных граждан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. В регионе начал работу Совет Почетных граждан при губернаторе Ленинградской области.

Глава региона Дрозденко отметил, что новый совещательный орган был создан для более активного участия почетных граждан в общественной жизни региона, пишет пресс-служба облправительства.

«Вам небезразличны те изменения, которые происходят в Ленинградской области, и будет правильно, чтобы Совет Почетных граждан обсуждал проекты законов, а также на основании вашего опыта «тестировал» предложения по проведению экономических, административных и социальных реформ. Кроме того, мы рассчитываем, что вы поможете региону при ежегодном обсуждении кандидатур на право получения звания "Почетный гражданин Ленинградской области"», - сказал Дрозденко.

Первым делом совет избрал своим председателем бывшего губернатора региона Валерия Сердюкова.

Ранее Александр Дрозденко поручил перерегистрировать госучреждения и госпредприятия региона. Первоначальным юридическим адресов госучреждений станет приемная губернатора в Гатчине.

Фото: lenobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.