Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Жителей Ленобласти оштрафуют за несанкционированные свалки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Во Всеволожском районе Ленинградской области привлекут жителей за несанкционированные свалки.

Об этом сообщают «Санкт-Петербургские ведомости» со ссылкой на природоохранную прокуратуру Ленинградской области.

Так, прокуратурой было зафиксированы два нарушения законодательства. В первом случае житель Всеволожского района был оштрафован на 100 тысяч рублей.

Прокуратурой также была зафиксирована свалка размером в пять гектаров в квартале Невского участкового лесничества Всеволожского лесничества. После обследования эксперты определили, что уровень токсичности был превышен. Было возбуждено уголовное дело.

Ранее в Подпорожском районе Ленинградской области построили новый полигон для утилизации отходов. Каждый год полигон сможет принимать по 100 тысяч кубометров отходов. Площадь полигона составила 10,5 гектаров, на нем будут работать 14 человек. На строительство площадки ушло 73 миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.